вторник, 13 октября 2015 г.

День рождения Лисички.

                              

               Оранжевый - традиционный цвет осени. Поэтому хотелось с вами поделится этими фотками, хотя они и сделаны в конце мая. На этих фото некоторые моменты со Дня Рождения моей Милки. Тогда ей исполнилось 3 года, она была такой озорной и хитренькой... Вобщем, напоминала мне маленькую лисичку:) поэтому День Рождения был "лисьим"! 


         Чтобы создать праздничное настроение, был сделан такой фон с флажками. На деревянную рейку с помощью мебельного степлера прикрепили оранжево-полосатую ткань. Эту рейку мы повесили на стену туда, где раньше висела картина ( мы ее временно сняли). К самой ткани иголками-булавочками прикрепили растяжку с флажками. Флажки из цветной бумаги яркого зеленого цвета украшены лисичками (аппликация).Буквы на флажках вырезаны из белой бумаги и приклеенный клеем-карандашом. 


               Вместо колпачков были такие шапочки с лисьими ушками:))) Сделать их очень просто!
Из цветной бумаги оранжевого цвета вырезается полоска шириной 4 см. Из белой бумаги вырезаем ушки лисички и приклеиваем к полоске с изнанки. Из гофрированной бумаги оранжевого цвета вырезаются прямоугольники ( больше, чем белые ушки на 1 см с боков и на 2 см сверху и снизу). Прямоугольники подкручиваются сверху и приклеиваются за белыми ушками. Клеевым пистолетом крепим зеленые атласные бантики.


           Воздушные шарики создают по-настоящему праздничное настроение. На детском дне рождения без шариков никак:))) У нас были зеленые и оранжевые;)

                            

             Таким был наш торт. Самый обычный бисквит, украшен масленным кремом и m&mсами  зеленого и коричневого цветов. Идея взята из интернета http://pinterest.com/pin/502010689687996648/ . 


            Бутылочки с соком также были украшены аппликациями с лисичками.


                   Из песочного теста накануне пекли печенье в виде лисичек;)

                                   


               Папа подарил  доче букет из желтых и оранжевых кустовых розочек. Мила очень любит цветы. В букете сразу поселилась маленькая лисичка;)


            Гостям в качестве презента и развлечения были предложены мешочки с m&mсами. Внутри пакетика было поле для игры в крестики-нолики. Фишки - конфетки во время игры съедались;) Детям это очень понравилось!

                                 

         Маленькая лисичка - забавная и простая в исполнении аппликация. 


              Гости свои пожелания писали на грифельной доске в виде облачка. Была целая фотосессия на оранжево-полосатом фоне;) А Тимофей в подарок своей сестренке слепил из глины и раскрасила лисичку))) Очень милый подарочек получился.











1 комментарий: